Sélection de la langue

Recherche

Haut de page

Liste des participants au camp de formation des astronautes juniors

Ils viennent de partout au Canada. Nous les mettrons au défi. Nous les pousserons à se dépasser. Ce sont nos participants au camp de formation des astronautes juniors!

Participants au camp de formation des astronautes juniors

52 participants
Photo Nom Lieu Niveau École
Jana Alrubaye Alrubaye, Jana Gander (Terre-Neuve-et-Labrador) 8e année École intermédiaire St. Paul's
Aurora April April, Aurora Whitehorse (Yukon) 10e année Centre scolaire secondaire communautaire Paul-Émile
Julien Arès Arès, Julien Granby (Québec) 2e secondaire Collège Mont-Sacré-Cœur
Luke Banda Banda, Luke Saskatoon (Saskatchewan) 8e année École à la maison
Sophia Banfield Banfield, Sophia Moncton (Nouveau-Brunswick) 8e année École Champlain
William Banfield Banfield, William Moncton (Nouveau-Brunswick) 6e année École Champlain
Ariane Beaulne Beaulne, Ariane Saint-Eustache (Québec) 6e année École au Cœur-du-Boisé
Alex Becker Becker, Alex Eatonia (Saskatchewan) 7e année École élémentaire et secondaire Eaton
Zaheed Bhaiji Bhaiji, Zaheed Langley (Colombie-Britannique) 8e année École secondaire Walnut Grove
Brianne Bower Bower, Brianne Halifax (Nouvelle-Écosse) 9e année École secondaire de premier cycle Halifax Central
Maya Grace Butcher Butcher, Maya Grace Wellington (Nouvelle-Écosse) 7e année École Georges P. Vanier
Billy Cameron Cameron, Billy Glace Bay (Nouvelle-Écosse) 9e année École secondaire de Glace Bay
Hannah-Isabella Celis-Garcia Celis, Garcia, Hannah Isabella Port Coquitlam (Colombie-Britannique) 9e année Programme d'apprentissage à distance Ebus
Logan Cox Cox, Logan Kimberley (Colombie-Britannique) 9e année École à la maison
Oleksandr (Alex) Datsenko-Khlyevny Datsenko-Khlyevny, Oleksandr (Alex) Kirkland (Québec) 2e secondaire École secondaire Félix-Leclerc
Xauni de Figeuiroa de Figeuiroa, Xauni Abbotsford (Colombie-Britannique) 8e année École intermédiaire Chief Dan George
Caleb DePiero DePiero, Caleb Oakbank (Manitoba) 9e année Institut collégial Springfield
Malcom Ellis Ellis, Malcolm Whitehorse (Yukon) 8e année École secondaire catholique Vanier
Gabbie Ewart Ewart, Gabbie Saint-John (Nouveau-Brunswick) 7e année École intermédiaire Bayside
Maya Faour Faour, Maya Calgary (Alberta) 8e année École en ligne St. Isidore
Rowan Francis Francis, Rowan Canning (Nouvelle-Écosse) 6e année École King's Edgehill
Mia Gillingham Gillingham, Mia Hague (Saskatchewan) 7e année École secondaire de Hague
Hadley Gilliss Gilliss, Hadley Hudson's Hope (Colombie-Britannique) 7e année École de Hudson's Hope
Wyatt Hulme Hulme, Wyatt Medicine Hat (Alberta) 6e année École The Cape
Owen Jordan Jordan, Owen Woodstock (Nouveau-Brunswick) 8e année École regroupée Meduxnekeag
Kristina Keskic Keskic, Kristina Heritage Pointe (Alberta) 9e année École Heritage Heights
Newt Klocokova Klocokova, Newt Burlington (Ontario) 10e année École secondaire catholique Assumption
Annabella LaForte LaForte, Annabella Winnipeg (Manitoba) 7e année École communautaire Island Lakes
Adeline Latour Latour, Adeline Waterloo (Ontario) 7e année École secondaire David-Saint-Jacques
Aminata Y. M'Baye M'Baye, Aminata Y. Repentigny (Québec) 1re secondaire Collège L'Assomption
Leo Mark Mark, Leo Halifax (Nouvelle-Écosse) 9e année École secondaire de premier cycle Halifax Central
Kerric Masters Masters, Kerric Whitehorse (Yukon) 7e année École Takhini
Kieran McCarthy McCarthy, Kieran Inuvik (Territoires du Nord-Ouest) 10e année École secondaire East Three
Sofia Mejicano Mejicano, Sofia Ottawa (Ontario) 7e année St. Timothy's Classical Academy
Maxim Michaud Michaud, Maxim Edmundston (Nouveau-Brunswick) 8e année École Notre-Dame
Maddison Mills Mills, Maddison Whitehorse (Yukon) 7e année École Takhini
Kale Neumann Dar Neumann Dar, Kale Whitehorse (Yukon) 8e année École à la maison
Benjamin Olfert Olfert, Benjamin Regina (Saskatchewan) 6e année École W.S. Hawrylak
Celeste Parker Parker, Celeste Bragg Creek (Alberta) 6e année École à la maison
Taylor Porter Porter, Taylor Fort Smith (Territoires du Nord-Ouest) 8e année École secondaire Paul William Keaser
Sam Pullar Pullar, Sam Whitehorse (Yukon) 7e année École élémentaire Golden Horn
Kristina Reeves Reeves, Kristina Vancouver (Colombie-Britannique) 9e année École secondaire technique de Vancouver
Aalaa Rehman Rehman, Aalaa Kitchener (Ontario) 9e année Institut collégial Cameron Heights
Brendan Reynard Reynard, Brendan Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard) 7e année École intermédiaire Queen Charlotte
Vivian Richardson Richardson, Vivian Halifax (Nouvelle-Écosse) 8e année École intermédiaire Ridgecliff
Onkit Saha Saha, Onkit Fredericton (Nouveau-Brunswick) 7e année École intermédiaire Bliss Carman
Ethan Sahagun Sahagun, Ethan Winnipeg (Manitoba) 9e année École Andrew Mynarski VC
Charles Snider Snider, Charles Whitehorse (Yukon) 8e année École secondaire catholique Vanier
Vianney Susanto Susanto, Vianney Milton (Ontario) 8e année École élémentaire catholique St. Peter
Rosalie Vachon Vachon, Rosalie Saint-Georges (Québec) 1re secondaire École Jésus-Marie-de-Beauceville
Breaux Wilson Wilson, Breaux Sherwood Park (Alberta) 7e année École à la maison
Katelyn Xayavong Xayavong, Katelyn Kitchener (Ontario) 9e année École secondaire David-Saint-Jacques

Poursuivez l'exploration

Date de modification :