Personnes-ressources du Laboratoire David-Florida

Les anciens utilisateurs, tout comme les utilisateurs actuels, sont invités à nous indiquer de quelle façon nous pouvons encore mieux répondre à leurs besoins particuliers en matière d'essais.

Renseignements généraux – Services à la clientèle

Laboratoire David-Florida

Accueil principal
Téléphone : 613-998-2383

Fred Sauvé

Technicien-spécialiste supérieur -
Essais en environnement

Téléphone : 613-990-6225

Frederic.Sauve@canada.ca

Gestionnaires des installations d'essais

Adrian Momciu

Installations, qualification en radiofréquences
Téléphone : 613-990-3204

Adrian.Momciu@canada.ca

Raj Singhal, PhD

Installations de qualification structurale
Téléphone : 613-998-2677

Raj.Singhal@canada.ca

Elie Choueiry

Installations de qualification thermique
Téléphone : 613-998-8545

Elie.Choueiry@canada.ca

Assemblage, intégration et développement de technologies d'essai

Alexander M. Jablonski, PhD

Gestionnaire de projet
Téléphone : 613-991-6264

Alexanderm.Jablonski@canada.ca

Directeur

Dan Showalter

Directeur
Téléphone : 613-998-2383

Daniel.Showalter@canada.ca

Agence spatiale canadienne

Laboratoire David-Florida
3701, avenue Carling
C. P. 11490, succ. postale H
Ottawa (Ontario)
K2H 8S2

Téléphone : 613-998-2383
Télécopieur : 613-993-6103